МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская школа»
село Обуховка, Старооскольский городской округ, Белгородская область
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная Обуховская школа»

Полное наименование:

Сокращенное наименование:

МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская школа»

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская школа» работает в режиме пятидневной недели (понедельник-пятница с 08.00 до 17.00)

МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская школа» филиалов и представительств не имеет.

Органами коллегиального управления учреждением являются Общее собрание работников школы, Педагогический совет, Родительский комитет. Сформирован и действует высший орган – Управляющий совет.

Директор – Дубченко Т.А.

История школы

История становления системы образования в селе и Обуховской школы начинается с 1880 г. Вначале она существовала как церковно-приходская,

в 1903г. - земская,

в 1930г. - школа крестьянской молодёжи (семилетка),

в 1963 г. – восьмилетняя школа,

в 1990 году. построено новое здание школы

а с 1996 г. – средняя школа,

с 2009 года – основная,

с 2011г. – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Образование и формы обучения

Образовательная деятельность осуществляется на основании лицензии, свидетельства о  государственной  аккредитации. Обучение и воспитание школьников в МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская школа» ведутся на русском языке. С учетом потребностей и возможностей обучающихся и их родителей (законных представителей) образовательные программы в МБОУ «Основная общеобразовательная Обуховская школа» могут осваиваться в следующих формах:
    - очная;
    - семейное образование;
    - самообразование.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

В школе сложился высокопрофессиональный творческий коллектив, находящийся в постоянном поиске путей совершенствования образовательной деятельности и  наиболее эффективных методов обучения.

Общеобразовательное учреждение представляет собой взаимодействие трех уровней образования:

Начальное общее образование – 1-4 классы

Основное общее образование – 5-9 классы

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Обуховская школа» «Школа – это жизнь» на 2023-2025 гг.

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная Обуховская школа» «Школа – это жизнь"  на 2023-2025 гг. (далее – Программа)

Цель Программы –Создание необходимых условий для получения каждым обучающимся конкурентоспособного образования, обеспечивающего его профессиональный и социальный успех в современном мире; создание системы интерактивного взаимодействия социума и образовательного пространства школы как инструмента воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.

Задачи Программы:
    1. Повышение конкурентоспособности образования посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ.
    2. Создание условий для обеспечения доступности воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности и поддержки талантливых и одарённых детей путём обновления содержания и методов здоровье сберегающей индивидуализации образования.
    3. Обновление информационно-коммуникационной инфраструктуры Школы путём создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся всех уровней.
    4. Обеспечение непрерывного характера профессионально-личностного развития педагогических кадров путём внедрения национальной системы профессионального роста педагогических работников и системы наставничества.
    5. Создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) обучающихся в вопросах образования и воспитания будущих граждан Российской Федерации.
    6. Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путём развития добровольчества (волонтёрства), реализации талантов и способностей учащихся в формате общественных инициатив и проектов.

Фотографии